Курсы бразильского варианта португальского языка «Эскола Бразил»
ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
В МОСКВЕ
ПОРТУГАЛЬСКИЙ
Посол Бразилии в Москве Антонио Геррейро вручает почётную грамоту.

фото: Посольство Бразилии в Москве
Почётная грамота
от Посольства Бразилии
в Москве.

Коротко о нас

Курсы «Эскола Бразил» основаны в 2012 году и сразу же заняли прочную позицию среди курсов португальского языка в Москве, так что уже в 2014 году были награждены почётной грамотой Посольства Бразилии в Москве за вклад в популяризацию бразильской культуры в России.
«День Бразилии в Касабланке»

Фото: школа танцев «Касабланка»
Является основным преподавателем на курсах, ведёт занятия во всех набранных группах вместе с другими преподавателями.
Сергей Кухтин
Переводчик Посольства Бразилии в Москве
ОСНОВАТЕЛЬ И РУКОВОДИТЕЛЬ КУРСОВ
Работая в Посольстве, Сергей Кухтин участвует в различных протокольных и деловых совещаниях, в том числе встречах на высшем уровне.
Фрагмент мастер-класса в бразильском ресторане «Cafezinho do Brasil»
Видео: Nakoykher Records
На курсах, помимо активной преподавательской деятельности, Сергей периодически проводит мастер-классы, на которых в доступной манере объясняет базовые принципы разговорного португальского языка.

Передача о бразильской музыке на радио «Маяк»

Скриншот из репортажа на youtube-канале радио «Маяк»
Для популяризации португальского языка и бразильской культуры используются все доступные средства, в том числе радио.
Вместе с тем, Сергей выступает с несколькими московскими коллективами, исполняющими бразильскую музыку.

Какие наши цели?

Отвечает Сергей Кухтин:
Что значит выучить португальский язык? И как вообще учить иностранный язык, если отвлечься конкретно от португальского? Да, зачастую есть внешняя необходимость, есть требования, связанные с профессиональной деятельностью, есть различные жизненные ситуации, из-за которых возникает потребность говорить на другом языке. Но изучение иностранного языка — цель многозадачная, требующая от человека серьезных усилий, массу времени и огромного терпения. Возможно, слишком многозадачная, чтобы суметь ее достичь на одном императиве. Без эмоциональной подпитки долго не продержаться.
Отличительные особенности бразильского варианта португальского языка
Мы уверены, что вы сможете освоить португальский, и знаем, что для этого нужно. Хотите убедиться? Приходите к нам.
Поэтому мы считаем, что одним из важнейших условий успешного освоения иностранного языка, в нашем случае — португальского, является раскрытие внутреннего стремления к его изучению, через эмоции, через интерес, через удовольствие, в конце концов. И для этого мы готовы использовать все возможные способы, благо Бразилия предоставляет для этого огромный выбор: это музыка (босса-нова, самба, рэгги, рэп и металл), танцы (форро, самба, зук, ламбада), боевые искусства (капоэйра, джиу-джицу) и многое другое, а Москва, к счастью, пусть и за тысячи километров от Бразилии, предоставляет возможность ко всему этому прикоснуться.
Сейчас мы не говорим о Португалии, потому что специализируемся на преподавании бразильского варианта португальского языка, который значительно отличается от европейского. Настолько значительно, как фонетически, так и лексически, и синтаксически, что представляется однозначно нецелесообразным пытаться освоить оба варианта одновременно или выучить некий «средний» вариант, которого не существует. Мы говорим прямо и открыто, что наш португальский язык годится для Бразилии, а не для Португалии и других португалоговорящих стран. Да, вас будут там понимать, но вы будете говорить «как бразилец». И мы стараемся,  первую очередь, вызвать интерес именно к Бразилии, а затем на занятиях и вне занятий его поддержать и развить. Только так мы сможем добиться общей цели, а мы верим, что цель у нас одна.
Ближайшие мероприятия в Москве, связанные с бразильской культурой
Отвечает Сергей Кухтин:
Запишитесь
на пробное занятие
Нажимая кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с нашей политикой в отношении обработки ваших персональных данных.
БЕСПЛАТНО