Курсы бразильского варианта португальского языка «Эскола Бразил»
ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
В МОСКВЕ
ПОРТУГАЛЬСКОГО
Мы вам перезвоним
Оставьте номер телефона, по которому можно с вами связаться:
Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой в отношении обработки ваших персональных данных.
Посол Бразилии в Москве Антонио Геррейро вручает почётную грамоту.

фото: Посольство Бразилии в Москве
Почётная грамота
от Посольства Бразилии
в Москве.

Коротко о нас

Курсы «Эскола Бразил» основаны в 2012 году и сразу же заняли прочную позицию среди курсов португальского языка в Москве, так что уже в 2014 году были награждены почётной грамотой Посольства Бразилии в Москве за вклад в популяризацию бразильской культуры в России.
«День Бразилии в Касабланке»

Фото: школа танцев «Касабланка»
Является основным преподавателем на курсах, ведёт занятия во всех набранных группах вместе с другими преподавателями.
Сергей Кухтин
Переводчик Посольства Бразилии в Москве
ОСНОВАТЕЛЬ И РУКОВОДИТЕЛЬ КУРСОВ
Работая в Посольстве, Сергей Кухтин участвует в различных протокольных и деловых совещаниях, в том числе встречах на высшем уровне.
Фрагмент мастер-класса в бразильском ресторане «Cafezinho do Brasil»
Видео: Nakoykher Records
На курсах, помимо активной преподавательской деятельности, Сергей периодически проводит мастер-классы, на которых в доступной манере объясняет базовые принципы разговорного португальского языка.

Передача о бразильской музыке на радио «Маяк»

Скриншот из репортажа на youtube-канале радио «Маяк»
Для популяризации португальского языка и бразильской культуры используются все доступные средства, в том числе радио.
Вместе с тем, Сергей выступает с несколькими московскими коллективами, исполняющими бразильскую музыку.

Какие наши цели?

Отвечает Сергей Кухтин:
Что значит выучить португальский язык? И как вообще учить иностранный язык, если отвлечься конкретно от португальского? Да, зачастую есть внешняя необходимость, есть требования, связанные с профессиональной деятельностью, есть различные жизненные ситуации, из-за которых возникает потребность говорить на другом языке. Но изучение иностранного языка — цель многозадачная, требующая от человека серьезных усилий, массу времени и огромного терпения. Возможно, слишком многозадачная, чтобы суметь ее достичь на одном императиве. Без эмоциональной подпитки долго не продержаться.
Отличительные особенности бразильского варианта португальского языка
?
Мы уверены, что вы сможете освоить португальский, и знаем, что для этого нужно. Хотите убедиться? Приходите к нам.
Поэтому мы считаем, что одним из важнейших условий успешного освоения иностранного языка, в нашем случае — португальского, является раскрытие внутреннего стремления к его изучению, через эмоции, через интерес, через удовольствие, в конце концов. И для этого мы готовы использовать все возможные способы, благо Бразилия предоставляет для этого огромный выбор: это музыка (босса-нова, самба, рэгги, рэп и металл), танцы (форро, самба, зук, ламбада), боевые искусства (капоэйра, джиу-джицу) и многое другое, а Москва, к счастью, пусть и за тысячи километров от Бразилии, предоставляет возможность ко всему этому прикоснуться.
Сейчас мы не говорим о Португалии, потому что специализируемся на преподавании бразильского варианта португальского языка, который значительно отличается от европейского. Настолько значительно, как фонетически, так и лексически, и синтаксически, что представляется однозначно нецелесообразным пытаться освоить оба варианта одновременно или выучить некий «средний» вариант, которого не существует. Мы говорим прямо и открыто, что наш португальский язык годится для Бразилии, а не для Португалии и других португалоговорящих стран. Да, вас будут там понимать, но вы будете говорить «как бразилец». И мы стараемся,  первую очередь, вызвать интерес именно к Бразилии, а затем на занятиях и вне занятий его поддержать и развить. Только так мы сможем добиться общей цели, а мы верим, что цель у нас одна.
Ближайшие мероприятия в Москве, связанные с бразильской культурой
Приходите
на пробное занятие
Нажимая кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с нашей политикой в отношении обработки ваших персональных данных.
БЕСПЛАТНО